嗯,嗯,这叫就俺寻思之力。
一斤成本两块九,做三盘,一盘卖四十九。
骆一航心说,真TM黑。
当然,餐饮业成本不能这么算🈣⛭,🂥🐹🄭食🕖材成本永远是小头。
但是再怎🍌🆬么说,也比直接卖蘑菇本身划算多了。
所以,骆一航点头答应了这个价格。
刘漂亮🕩🌓算是把心放到肚子里了,然后又问了问产🅸🙳量。
骆一航假装沉吟了一下,告诉他,“我一⚪🔉个月可以给你供24😞🂣🐪00斤。”
刘漂亮哦了一声,拿计算器按了几下。
看到最终的数字,他有点傻。
一个月两千四百斤平菇,都做成烤蘑菇的话,一天才1000串,一串卖8块,一个月就是二十四万,他分🍭三成,能拿到七万二。
全做炸蘑菇,一天🗩才🅔🆐🎮100多份🂥🐹🄭,能卖十九万六,他分五万八。
一样一半,他也能分六万多。
这还只是平菇这一个单品。
另外。
骆一航都能想明白🗩的道📉理,刘漂亮干了这么多年咋能想🍫🖎不到。